Один скорый поезд проехал расстояние 3750 км за 15 часов. а другой 5880 км за 21 час. скорость какого поезда больше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:02
    0
    1) 3750 : 15 = 250 (км/ч) - 1 поезд.

    2) 5880 : 21 = 280 (км/ч) - 2 поезд.

    3) 280 - 250 = 30 (км/ч)

    Ответ: на 30 км/ч 2 поезд быстрее.