Помогите решить уравнение (х-2) ^2+24 = (2+3 х) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 00:06
    0
    X^2-4x+4+24=4+12x+9x^2

    -8x^2-16x+24=0

    x^2+2x-3=0

    D=4+12=16

    x1=1

    x2=-3
  2. 11 июня, 01:08
    0
    2x-4+24=4+6x; 2x-6x-4-4+24=0; -4x=-16; x=4