2. задача : s (t) = 1/4t^4-1/3t^3-1/2t^2+t-6 вычислите ускорение в момент времени t=2 (с).

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:25
    0
    s (t) = 1/4t ⁴ - 1/3t ³ - 1/2t ² + t-6

    V (t) = s' (t) = t ³-t²-t+1

    а (t) = V' (t) = 3t ²-2t-1

    a (2) = 3·2²-2·2-1=12-4-1=7