Из пункта АБ по реке отплыл плот. Одновременно с ним из пункта Б в пункт вышел катер. Через сколько часов после выхода катер встретил плот, если катер прошел все расстояние между А И В за 6 часов а плот 30 часов

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 06:17
    0
    Принимаем все расстояние за 1. Тогда скорость плота равна 1/30, а скорость катера - 1/6. Их скорость сближения равна (1/30+1/6) = 1/5. Пусть х - время, через которое катер и плот встретились. Составляем уравнение: 1/5 · х = 1 х=5 Ответ. через 5 часовкатер встретят плот.