1) Из пункта А в В по реке отплыл плот. Одновременно с ним из пункта В в пункт А вышел катер. Через сколько часов после выхода катер встретил плот, если катер прошёл всё расстояние между А и В за 6 ч, а плот-за 30 ч.

2) Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу вышли плот и катер. Катер встретил плот через 4 ч после выхода, а ещё через 20 мин прибыл. Сколько времени плыл плот из В в А?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:30
    0
    катер за час проезжает 1/6 пути

    плот 1/30

    1/6+1/30=6/30=1/5

    мы можим сразу понять что плот в 4 ч: 20 мин=12 раз.

    4 ч 20 мин * 12 = 48 ч 240 мин.=52 ч