Первая бригада может выполнить задание за 12 дней, а вторая - за 24 дня. За сколько дней бригады выполнят задание, работая вместе? Дайте ответ в днях.

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:44
    +1
    1) 1 : 12=1/12 часть работы будет выполнена 1 бригадой за 1 день

    2) 1 : 24=1/24 част работы будет выполнена 2 бригадой за 1 день

    3) 1/12+1/24 = 1/8 часть работы будет выполнена двумя бригадами за 1 день

    4) 1 : 1/8 = за 8 дней будет выполнена вся работа, если обе бригады будут работать вместе

    1 это вся работа