Маслозавод отправил в 3 магазина 2800 кг масла. В первый магази отправил одну пятую 1/5 всего масла, во 2 три седьмых 3/7, а в третий оставшееся масло. Сколько кг масла получил каждый магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 17:20
    0
    первый получил 2800/5=560 кг масла

    второй получил 2800*3/7=400*3=1200 кг масла

    третий 2800-1200-560=1040 кг масла.
  2. 6 января, 18:53
    0
    1) 2800 * (1/5) = 560 кг (в 1 маг)

    2) 2800 * (3/7) = 1200 кг (во 2 маг)

    3) 2800-560-1200=1040 кг (в 3 маг)