С масло завода в три магазина отправили 2800 кг масла. Один магазин получил 1 пятую всего масла, второй 3 седьмых, а третий-остальное. Сколько килограммов масла получил каждый магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:27
    0
    1) 2800:5=560 (кг) масла получил 1 магазин 2) 2800:7*3=400*3=1200 (кг) масла получил 2 магазин 3) 560+1200=1760 (кг) масла получили два магазина 4) 2800-1760=1040 (кг) масла получил 3 магазин Ответ: 1 магазин получил-560 (кг) масла, 2 магазин-1200 (кг) масла, 3 магазин - 1040 (кг) масла