С маслозавода в три магазина отправили 2800 кг масла.

один магазин получил 1/5 всего масла, второй-3/7, а третий - остальное. Сколько килограммов масла получил каждый магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:38
    0
    2800 : 5 = 560 кг получил 1 завод

    2800 : 7 * 3 = 1200 получил 2 завод

    2800 - (1200 + 560) = 1040 - 3 завод

    Надеюсь правильно