C маслозавода привезли 2800 кг масла.

Один магазин получил 1/5 всего масла, второй 3/7, а тветий остальное. Сколько килограммов масла получил каждый магазин?.

(Как это решить?)

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:39
    0
    1) 2800:5*1=560 кг - 1 магазин

    2) 2800:7*3 = 1200 кг - 2 магазин

    3) 2800-1200-560=1040 кг - 3 магазин

    Ответ: 560 кг масла получил первый магазин, 1200 кг масла получил второй, 1040 кг масла получил третий.