Маслозавод отправил в магазин 2800 кг. масла. В 1 магазин отправили 1/5 масла, в другой 3/7 всего масла. а в 3 магазин-остальное. Сколько кг. масла отправили в 3 магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:12
    0
    1) 2800 * (1/5) = 560 кг (в 1 маг)

    2) 2800 * (3/7) = 1200 кг (во 2 маг)

    3) 2800-560-1200=1040 кг (в 3 маг)