Маслозавод отправил в три магазина 2800 кг масла. В первый магазин завод отправил 1 дробь 5 всего масла в другой 3 дробь 7 а в третий остальную часть масла, сколько кг масла получил третий магазин.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:01
    0
    1) 2800:5=560 кг в 1 магазин

    2) 2800:7=400 кг

    3) 400*3=1200 кг во 2 магазин

    4) 2800-1200=1600 кг в 1 и 3 магазин

    5) 1600-560=1040 кг в 3 магазин