Масло завод отправил в 3 магазина 340 кг масла один магазин получил 1/5 всего масла другой 3/4 всего масла, а третий осталось 4 сколько масла получил каждый магазин

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:24
    0
    1) 340*1/5 = 68 (кг) - масла получил первый магазин

    2) 340*3/4=255 (кг) - масла получил второй магазин

    3) 255+68=323 (кг) - масла получили первый и второй магазин вместе

    4) (340 - 323) - 4=13 (кг) - масла получил третий магазин

    Ответ: 68 кг, 255 кг, 13 кг