Точки А и В расположены на расстоянии 6 см от друг друга. Из А в выбегает муравей со скоростью 7 мм/с. Одновременно из В в А выбегает другой муравей со скоростью 5 мм/с. Муравьи встречаются в точке Z. Чему равны расстояния от AZ и BZ?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 06:02
    0
    6 см = 60 мм

    1) 7 + 5 = 12 мм/с - общая скорость муравьев

    2) 60 : 12 = 5 с - бежали муравьи

    3) 5 * 7 = 35 мм - расстояние AZ (пробежал первый муравей)

    4) 5 * 5 = 25 мм - расстояние BZ (пробежал второй муравет)
  2. 10 июня, 07:25
    0
    1) 5+7=12 (мм/с) - скорость сближения

    6 см=60 мм

    2) 60:12=5 (с) - время в пути для каждого муравья

    3) 5*5=25 (мм) - расстояние В Z

    4) 60-25=35 (мм) - расстояние А Z

    Ответ: 35 и 25 мм.