Резервные муку разделили между тремя хлебами заводами первый завод получил 20% второй завод 30% а третий завод 50% муки сколько тонн получил каждый завод если 3 завод получил на 48 т больше чем первый

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 04:28
    0
    50-20=30%

    30%=48 т, значит:

    30=48

    100=x

    x = (100*48) / 30

    x=160 т было всего, значит:

    1 завод = (160:100) * 20=32

    2 завод = (160:100) * 30=48

    3 завод = (160:100) * 50=80

    Ответ: 1 завод: 32 т; 2 завод: 48 т; 3 завод: 80 т
  2. 9 октября, 04:58
    0
    В Г Д З посмотри. Или в конце учебника.