Резервную муку разделили между тремя хлебными заводами. Первый завод получил 20%, второй 30%, а третий 50% муки. Сколько тонн получил каждый завод, если третий получил на 48 тонн муки больше чем первый?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:49
    0
    Первый - а, второй - в. третий-с

    с=а+48000

    50%-20%=30%

    30% 48 т

    100% х

    х=48*100/30=4800/30=160 т

    а+в+с=160 т

    а=20%*160=32 т

    в=30%*160=48 т

    с=50%*160=80 т

    ответ: 1-й 32 т, 2-й 48 т, 4-й 80 т