Завод отправил в три магазина 340 кг масла в первый магазин получил 1/5 всего масло 2 1/4 того масло которое осталось А 3 остаток сколько килограммов масла получил каждый магазин

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 11:43
    0
    1) 340:5=68 кг - масла получил первый магазин. 2) 340:4=85 кг - масла получил второй магазин. 3) 85+68=153 кг - масла получил второй и первый магазин. 4) 340-153=187 кг. Ответ: 187 кг масла получил третий магазин.
  2. 8 октября, 12:27
    0
    1) 1/5 из 340 равна 340/5=68, значит в магазе осталось 340-68=272

    2) 1/4 из 272 равно 272/4=68, значит в 3 магаз отвезли 272-68=204

    ответ 68

    68

    204