Купили 5 мячей по 14 руб. И столько же скакалок по 6 руб. Сколько стоила покупка?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:18
    0
    1 мяч - 14 рублей.

    1 Скакалка - 6 рублей.

    Всего мячей - 5

    Всего Скакалок - 5

    1) 14*5 = 70 (рублей) стоят 5 мячей.

    2) 6*5 = 30 (рублей) стоят 5 сакалок.

    3) 30+70 = 100 (рублей) стоила вся покупка.

    Ответ: 100 рублей.