Для школы купили 120 мячей и скакалок. кажддый клас получил по 7 мячей 5 скакалок. сколько было скакалок

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:42
    0
    7+5=12 мячей и скакалок получил каждый класс

    120/12=10 классов

    5*10=50 штук скакалок было