Помогите вычислите наиболия рациональным способом 1) (-7) * (-0,5) * (-3) 2) (-1,25) * 5 * (-8) * (-6) 3) 0,2 * (-25) * (-5) * 4 4) 0,5 * (-20) * (-4) * (-8)

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 22:45
    0
    1) (-7) * (-0,5) * (-3) = - (7*0,5*3) = - (3.5*3) = - 10.5

    2) (-1,25) * 5 * (-8) * (-6) = - (1.25*5*8*6) = - (10*5*6) = - (50*6) = - 300

    3) 0,2 * (-25) * (-5) * 4=0.2*25*5*4=5*5*4=20*5=100

    4) 0,5 * (-20) * (-4) * (-8) = - (0.5*20*4*8) = - (10*4*8) = - (40*8) = - 320