В трёх корзинах 100 яблок; во второй корзине втрое больше, чем в первой, а в третьей - вдвое больше, чем во второй. На сколько яблок в третьей корзине больше, чем в первой

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:28
    0
    Пусть в первой n яблок, во второй тогда 3n яблок, а в третьей 2*3n=6n яблок

    по условиям n+3n+6n=100 или 10n=100, откуда n=10

    В третьей корзине тогда 6n=60 яблок

    а в первой n=10 яблок

    То есть в третьей корзине на 60-10=50 яблок больше, чем в первой

    ответ на 50 яблок