Площадь поверхности куба равна 240 см2. найдите его ребро

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 19:59
    0
    Поверхность куба состоит из 6 граней - Одинаковых квадратов, значит

    24 : 6 = 4 (см²) - Площадь (S) одной грани.

    √4 = 2 (см) - Длина ребра куба.

    2³ = 8 (см) - Объём.