Дюралюминий из сплав состоящий из 83 частей алюминия 5 частей меди одной части марганца и одной части магния. Какова масса дюралюминия если в нем меди

больше чем магния за 84 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 13:04
    0
    5-1=4 части

    84/4=21 кг составляет 1 часть

    83*21+5*21+21+21=151 кг масса дюралюминия
  2. 18 февраля, 13:50
    0
    Пусть магния X тогда

    83 х алюминия

    5 х меди

    х+83 х+5 х=89 х

    5 х-х=84

    4 х=84

    х=21 кг

    89*21=1869 кг дюралюминия