2 задачи дюралюминий - сплав состоящий из 83 частей алюминия 5 частей меди 1 части марганца и 1 части магния (по массе) кокова масса куска дюралюминия если в нём меди больше чем магния на 84 г N2. три озера имеют общюю площадь 32 га. площадь первого озера в 4 раза больше второго. а площадь третьего озера. найдите площадь первого озера

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 09:09
    0
    Пусть 1 часть это-x,

    Тогда масса алюминия - 19• х

    а масса магния-2 х

    так как магния на 34 кг больше чем алюминия составим уравнение

    1) 19x-2x=34. 2) 19+2=21 всего частей в сплаве

    17 х = 34. 3) 21•2=42 (кг) - масса сплава

    х=34:17

    х=2 (кг) одна часть