Ребята чистили поле для игры в хоккей. Первую часть расчистили за 10/15 часа, а вторую за 9/10 часа. За сколько минут они расчистили 3 часть, если на расчистку всего поля понадобилось 3 часа 40 минут?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 13:33
    0
    10/15 часа = 40/60 часа = 40 минут

    9/10 часа = 54/60 часа = 54 минуты

    3 часа 40 минут = 60*3+40 = 220 минут

    220 минут-40 минут-54 минуты=126 минут потратили ребята на 3 часть поля