Ребята расчищали поле для игры в хоккей. Первую часть они расчистили за 2/3 часа, а вторую - за 9/10 часа. За сколько минут они расчистили 3 часть, если все поле было почищено за 3 часа 40 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 06:42
    0
    10/15 часа = 40/60 часа = 40 минут

    9/10 часа = 54/60 часа = 54 минуты

    3 часа 40 минут = 60•3 + 40 = 220 минут

    220 минут - 40 минут - 54 минуты = 126 минут потратили ребята на 3 часть поля
  2. 29 июня, 07:14
    0
    60*2/3=40 минут первая часть поля

    60*9/10=54 минуты вторая часть поля

    40+54=94 мин.=1 ч. 34 м.

    3 ч40 м.-1 ч34 м.=2 час. 6 мин.=126 минут третья часть