На расчистку дороги от снежных заносов из первого села пришло 187 человек из второго в 2 раза больше чем из первого, а из треть его на 189 человек меньше чем из второго сколько человек пришло на расчистку снежных заносов из трех сел

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 08:17
    0
    1) 187*2=374 (человека) - пришло из 2 села.

    2) 374-189=185 (человек) - пришло из 3 села.

    3) 187+374+185=746 (человек)

    Ответ: на зачистку снежных заносов пришло 746 человек.
  2. 13 августа, 09:23
    0
    1) 187*2=374 человек из 2 села 2) 374-189=185 человек из 3 села 3) 187+374+185=746 человек всего Ответ: Всего пришли 746 человек