Напишите решение задачи.

На расчистку дороги от снежных заносов из одного села пришли 173 человека из другого в 2 раза больше, чем из первого, а из третьего на 189 человек меньше чем из двух других вместе. Сравни, из какого села людей пришло больше: из первого или из третьего.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:35
    0
    173*2=346 человек из др. села

    (173+346) - 189=330 чел. из третьего

    330-173=на 157 человека из 3 села больше, чем из 1