Результаты экзамена по математике 5-ти двенадцатиклассников такие

оценка 10 8 6 4

количество 8 16 24 2

1. Найдите среднюю оценку двенадцатиклассников по математике

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:45
    0
    8+16+24+2=50 оценок всего

    10*8+8*16+6*24+4*2=80+128+144+8=360 - сумма всех оценок

    360/50 = 7,2 средняя оценка двенадцатиклассников