3) на расчистку дороги от снежных заносов из первого села пришло 187 человек, из второго-в 2 раза больше, чем из первого, а из третьего-на 189 человек меньше, чем из второго. сколько человек пришло на расчистку снежных заносов из трёх сёл?

4) размах крыльев у орла 260 см, у цапли-на 80 см меньше, чем у орла, а у глухаря-в 3 раза меньше, чем у цапли. каков размах крыльев у глухаря?

5) завод выпустил в январе 3457 мини-тракторов, в феврале-на 657 мини-тракторов больше, а в марте-на 289 меньше, чем в январе. сколько мини-тракторов выпустил завод на весь квартал?

№867 6 класс Муравин.

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 04:45
    0
    3) 187*2=374 человек пришло из второго села

    374-189=185 человек пришло из третьего села

    187+374+185=746 человек пришло всего

    4) 260-80=180 см размах крыльев у цапли

    180:3=60 см размах крыльев у глухаря

    Ответ: 60 см размах крыльев у глухаря.

    5) 3457+657=4114 тракторов в феврале

    3457-289=3168 в марте

    3457+4114+3168=10739

    Ответ: 10739 мини-тракторов выпустили за весь квартал.
  2. 23 сентября, 05:32
    0
    1) 1 село - 187 человек

    2 село 187*2=374 человека

    3 село 374-189=185 человек

    187+374+185=746 всего пришло на расчистку

    2) орел - 260 см

    цапля 260-80=180 см

    глухврь 180:3=60 см

    ответ 60

    3) январь 3457

    февраль 3457 + 657=4114

    март 3457-289=3168

    ответ: все сложить 10739