Реши задачу: на расчистку доороги от снежных заносов из одного села пришли 173 человека из другого в 2 раза больше чем из первого а третьего на 189 человек меньше чем из двух других вместе. Сколько всего человек пришло на расчистку дороги?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 04:04
    0
    1) 173*2=346 (ч) пришли из другого

    2) 173+346=519 (ч) пришли всего из 2 сел

    3) 519-189=330 (ч) пришло из третьего села

    4) 330+519=849 (ч) пришло на расчистку дороги
  2. 20 марта, 06:58
    0
    1) 173•2=346 (ч) - со 2 села.

    2) 346+173-189=330 (ч) - с 3 села.

    3) 173+346+330=849 (ч) - всего.

    Ответ: 849 человек.