1) Прочитай текст. Это задача? Объясни. На расчистку дороги от снежных заносов из одного села пришли 173 человека из другого - в 2 раза больше, чем из первого, а из третьего - на 189 человек меньше, чем из двух других вместе. 2) Составь и запиши как можно больше вопросов, кторые можно задать к этому условию так, чтобы для решения каждой получившейся задачи потребовались все данные. 3) Реши любую из задач. 4) Составь такой вопрос, чтобы в условии оказались лишние данные. Запиши задачу, исключив их, и реши её.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:55
    0
    из 1 села-173 ч.

    из 2 села-? ч., в 2 р. б. чем из 1

    из 3 села-? ч., на 189 ч., м., чем из двух вместе

    1) 173 х2=346 (ч.) - из 2 села

    2) 346-189=157 (ч.) - из 3 села