На расчистку дороги от снежных заносов из одного села пришли 173 человека, из другого в 2 раза больше чем из первого а из третьего на 189 человек меньше чем из двух других вместе. Составь и запиши как можно больше вопросов, которые можно задать к этому условию так, чтобы для решения каждой получившейся задачи потребовались все данные. Реши одну любую задачу

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 18:49
    0
    На расчистку дороги от снежных заносов из одного села пришли 173 человека, из другого в 2 раза больше чем из первого а из третьего на 189 человек меньше, сколько всего человек пришло из трех сел? чем из двух других вместе.

    173*2=346 человек пришли из другого села

    (173+346) - 189=330 человек пришли из третьего села

    173+330+346=849 человек пришло всего