Причитай текст. Это задача? Объясни ответ.

На расчистку дороги от снежных заносов из одного села пришли 173 человека, а из другого в 2 раза больше, чем из первого, а из третьего на 189 человек меньше, чем из двух других вместе. 2) Составь и запиши как можно больше вопросов, которые можно поставить к этому условию так, чтобы для решение каждой получившейся задачи потребовались все данные. 3) Реши любую из задач. 4) Составь такой вопрос, чтобы в условии оказались лишние данные. Запиши задачу, исключив их, и реши её.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:09
    0
    Сколько рабочих пришли в села? Из какого села пришла больше работников? Или меньше?

    На первый вопрос

    173*2=346

    (346+173) - 189=330

    346+173+330=849

    Сколько рабочих пришли из двух сел