Решите уровнения: а) 11x+3x=28 б) 16y-4y+8y=100

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:17
    0
    11 х+3 х=28

    14 х=28

    х=28:14

    х=2

    11 х+3 х=28

    14 х=28

    х=28:14

    х=2

    16 у-4 у+8 у=100

    20 у=100

    у=100:20

    у=5