1) 11x-3x=28 2) 16y-4y+8y=100

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 10:17
    0
    11 х-3 х=28

    8 х=28

    Х=28:8

    Х=3,5

    16y-4y+8y=100

    20y=100

    y=100:20

    y=5
  2. 27 августа, 10:51
    0
    1) 11x-3x=28

    8 х=28

    х=28:8

    х=3,5

    2) 16y-4y+8y=100

    20 у=100

    у=100:20

    у=5