Упростите выражение:

1).7,2 х+1,8 х

2).1/6 х+1/2 х

Помогите как правильно решить?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 16:39
    0
    1) 9 х

    2) 1/6 х+1/2 х = (вторую дробь домножаем на три, получается 3/6 х) 1/6 х+3/6 х=4/6 х (сокращаем дробь на 2, получается 2/3 х)