Я не могу решить зодачу в магозин привезли чай в больших и маленьких пачках всего 160 пачек. Маленькие пачки поставили на 2 полки по 44 пачьки на каждую большие пачки поставили поровну на 3 полки. Сколько больших пачек чая на одной полке?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:34
    0
    1) 2*44=88 (пач) маленькие

    2) 160-88=72 (пач) большие

    3) 72:3=24 (пач) - больших на 1 полке

    Отв: по 24 больших пачки на одну полку