Всего 160 пачек чая привезли. маленькие пачки раставили на 2 полки по 44 штуки. большие пачки на 3 полки поровну. сколько больших пачек

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:50
    0
    1) 44*2=88 (шт) - чая на маленьких полках

    2) 160-88=72 (шт) - больших на полке

    3) 72:3=26 (шт) - чая в больших пачках

    ответ: 26 больших пачек чая на полке