Помогите пошаговое решение задачи

на расчистку дороги от снежных заносов из одного села пришли 173 человека их другого в два раза больше чем из первого а из третьего на 189 человек меньше чем из двух других меньше. (придумайте два вопроса к задаче и подскажите ришение) : (не можем уже 2 часа решить

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:23
    0
    1) Ск. человек пришли из второго села?

    173 х 2 = 346 (чел.)

    2) Ск. человек пришло из первого и второго села вместе?

    173 + 346 = 519 (чел.)

    3) Ск. человек пришло из третьего села?

    519 - 189 = 330 (чел.)

    Ответ: 330 человек пришло из третьего села.