Вычесли ширену прямоугольника, если его периметр равен 16 м, а длина--6 м

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:42
    0
    Как ты видишь способов довольно много. Выбирай любой.

    1 способ (через формулу периметра) :

    P=2 * (a+b)

    b=P:2-a

    b=16:2-6=2 (м)

    2 способ (по действиям) :

    1) 6*2=12 (м) - сумма 2 длин

    2) 16-12=4 (м) - сумма 2 ширин

    3) 4:2=2 (м) - 1 ширина

    3 способ (составление выражения) :

    (16-6*2) : 2=2 (м)

    4 способ (составление уравнения) :

    6+6+x+x=16

    2x=16-6-6

    2x=4

    x=4:2

    x=2

    Ответ: 2.