Решите уравнение:

х/1 - 18/х = 3

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:59
    0
    х/1 - 18/х = 3 умножаем все на x

    x^2-18=3x

    x^2-3x-18=0

    D=b^2-4ac = (-3) ^2-4*1 * (-18) = 9 + 72=81

    x1 = (3+9) / 2=6

    x2 = (3-9) / 2=-3