растояние от Москвы до Владимира 175 км. В 9 часов утра из Владимира в Нижниё Новгород выехал автомобиль со скоростью 90 км/ч. Одновременно из Москвы в том же направлении через влалимир выехал автобус скорость которого составляет 3/5 скорости автомобиля. На каком расстоянии друг от друга будут автомобиль и автобус в 13 часов того же дня

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:26
    0
    Автомобили находятся в пути 13-9=4 часа. За 4 часа автомобиль, следующий из Владимира в Нижний Новгород проехал 4*90=360 км.

    Скорость автобуса составляет 3/5 от скорости автомобиля, т. е. 3/5*90=54 км/ч. Автобус за 4 часа проехал 4*54=216 км. Значит автобус проехал Владимир и удалился от него на 216-175=41 км. Таким образом, автобус находится на расстоянии 41 км от Владимира по пути в Нижний Новгород, а автомобиль на том же пути на расстоянии в 360 км. Значит расстояние между автомобилем и автобусом равно 360-41=319 км.

    Ответ: 319 км