Расстояние от Москвы до Владимера 175 км. В 9 часов утра из Владимера в Нижний Новгород выехал автомобиль со скоростью 90 км/ч. Одновременно из Москвы в том же направлинии через Владимер выехал автобус, скорость которого составляет 3/5 скорочти автомобиля. На каком расстоянии друг от друга будут автомобиль и автобус в 13 часов того же дня?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:07
    0
    13-9=4 время в пути

    90/5*3=54 (90*3/5=54) скорось автобуса

    90*4=360 растояние автомобиля от Владимира

    360+175=535 растояние автомобиля от Москвы

    54*4=216 растояние автобуса от Москвы

    535-216=319 растояние между автомобилем и автобусом