Расстояние от Москвы до Владимира 175 км. В 9 часов утра из Владимира в Нижний Новгород выехал автомобил со скоростью 90 км/ч. Одновременно из Москвы в том же направлении через Владимир выехал автобус, скорость которого составляет 3/5 скорости автомобиля. На каком расстоянии друг от друга будут автомобиль и автобус в 13 часов того же дня?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:05
    0
    90:5*3=54 (км/ч) - скорость автобуса

    13-9=4 (часа) - время в пути каждого

    90-54=36 (км/ч) - скорость отдаления автомобиля от автобуса (автобус отстает)

    36*4=144 (км) - отстанет автобус за 4 часа (175 км было между ними вначале)

    175+144=319 (км)

    Ответ: на расстоянии 319 км