Расстояние от Москвы до Владимира 175 км. В 9 часов утра из Владимира в Нижний Новгород выехал автомобиль со скоростью 90 км в час. Одновременно из Москвы в том же направлении через Владимир выехал автобус, скорость которого составляет три пятых скорости автомобиля. На каком расстояние друг от друга будт автомобиль и автобус в 11 часов того же дня?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:30
    +1
    1) 90*5:3=54 км/ч-скорость автобуса.

    2) 90-54=36 км/ч-разность скоростей.

    3) 11-9=2 часа-время в пути.

    4) 175+36*2=247 км-расстояние друг от друга в 11 ч 00 мин.