Расстояние от Ахтырки до Харькова 175 км. В 9 ч утра из Харькова в Донецк выехал автомобиль со скоростью 90 км. ч. Одновременно из Ахтырки в том же направлении выехал автобус, скорость которого составляет 3/5 скорости автомобиля. На каком расстоянии друг от друга будут автомобиль и автобус в 13 ч того же дня?

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:20
    0
    90:5*3=54 км/ч. скорость автобуса

    13-9=4 ч. время в пути

    54*4=216 км. проехал автобус

    90*4=360 км. проехал автомобиль

    360-216+175=319 км.

    Ответ: 319 км. рстояние между автобусом и автомобилем