Шла из леса баба зина сто грибов несла в корзине подошёл к ней мальчик колька баба зина белых сколько? Сыроежек много было я считала но забыла. Белых 1-4 класс

меньше в 10 раз это помню как сейчас. Есть тут парочка маслят и десяточек опыт ... Ну а белых белых сколько.? Вот не помню да и только! Подскажи ты бабе зине, сколько беленьких в корзине?

Rfns

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 12:26
    0
    Всего - 100 грибов.

    2 + 10 = 12 - маслята и опята.

    100 - 12 = 88 - остальные грибы (белые и сыроежки)

    Сыроежек больше чем белых в 10 раз, значит имеем 11 частей

    88 : 11 = 8 - белых

    8 * 10 = 80 - сыроежки.

    Проверка: 12 + 8 + 80 = 100.