Шла из леса баба зина сто грибов несла в корзине подошёл к ней мальчик колька баба зина белых сколько? Сыроежек много было я считала но забыла. Белых меньше в 10 раз это помню как сейчас. Есть тут парочка маслят и десяточек опыт ... Ну а белых белых сколько.? Вот не помню да и только! Подскажи ты бабе зине, сколько беленьких в корзине?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:20
    0
    Опят и маслят вместе 10+2=12, отсюда, 100-12=88 сыроежек и белых вместе. Пусть х - количество белых грибов, 10 х - количество сыроежек (так как сыроежек в 10 раз больше), составим уравнение 10 х+х=88, 11 х=88, х=8. Ответ: 8 белых грибов в корзине.