В 1 ящике было 80 кг яблок это составляет три пятых кг от 2 и 40 процентов от 3 ящ. Сколько кг в 3 ящ

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:59
    0
    1) 80*5:3=133 1/3 (кг) - во втором ящике

    2) 80*100:40=200 (кг) - в третьем ящике

    3) 80+133 1/3 + 200=413 1/3 (кг) - в трех ящиках